U-12試合日程・結果

【2018 U-12県中リーグ1部】 1stチーム

日付 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4月15日 開成SSS

仁井田小

△ 0-0
第2節 4月16日 富田西SSS ○ 4-2
第3節 6月10日 柴宮SSS 緑ヶ丘第一小 ○ 2-0
第4節 6月10日 緑ヶ丘SSS △ 1-1
第5節 6月17日 桑野SSS 行健小 ○ 1-0
第6節 6月17日 行健SSS ○ 2-0
第7節 7月7日 エストレージャス 空港G ● 0-2
第8節 7月7日 開成SSS ○ 2-1
第9節 9月9日 緑ヶ丘SSS 緑ヶ丘第一小 ○ 5-2
第10節 9月9日 富田西SSS ○ 4-1
第11節 9月16日 柴宮SSS 柴宮小 ○ 3-0
第12節 9月16日 行健SSS ○ 4-0
第13節 10月8日 桑野SSS 柴宮小 ● 0-1
第14節 10月8日 エストレージャス ○ 1-0

【2018 U-12県中リーグ2部】 2ndチーム

日付 対戦相手 会場 試合結果
第1節 6月16日 赤木SSS 仁井田小 ● 0-1
第2節 4月15日 富田SSS 仁井田小 ○ 11-1
第3節 5月13日 ブリジャン 日和田小 ○ 2-1
第4節 5月13日 薫SSS ○ 6-0
第5節 6月9日 日和田SSS 仁井田小 △ 0-0
第6節 6月9日 喜久田JFC ○ 9-0
第7節 9月1日 芳賀SSS 日和田小 ○ 8-0
第8節 9月1日 赤木SSS ● 1-2
第9節 9月9日 薫SSS 薫小 ○ 4-0
第10節 9月9日 富田SSS ○ 7-1
第11節 9月15日 ブリジャン 仁井田小 △ 0-0
第12節 9月15日 日和田SSS △ 0-0
第13節 10月8日 芳賀SSS 芳賀小 ○ 27-0
第14節 10月8日 喜久田JFC ○ 7-1

 

【2018 U-12県中リーグ4部】 3rdチーム

日付 対戦相手 会場 試合結果
第1節 4月15日 セビージャ福島 湖南スポーツ広場 ● 0-5
第2節 4月15日 安積SSS ● 1-6
第3節 5月26日 リベルタ 大島小 ● 0-7
第4節 5月26日 アレグリア ○ 12-0
第5節 6月10日 湖南SSS 湖南スポーツ広場 ○ 3-0
第6節 6月10日 セビージャ福島 ● 1-3
第7節 6月17日 安積SSS 大島小  ● 0-2
第8節 6月17日 リベルタ ● 0-6
第9節 7月8日 アレグリア 湖南スポーツ広場 ○ 13-0
第10節 7月8日 湖南SSS ○ 5-0
第11節 9月8日 セビージャ福島 鳥見山人工芝 ● 1-3
第12節 9月8日 安積SSS ● 2-3
第13節 9月16日 リベルタ 大島小 ● 1-3
第14節 9月16日 アレグリア ○ 11-0
第15節 10月8日 湖南SSS 湖南スポーツ広場 ○ 8-0

 

【FCT杯・県南予選(1st)】

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 1回戦 4月30日  FIVE ARROWS しらさかの森公園 ○ 3-0
 2回戦 4月30日 近津SSS しらさかの森公園 ○ 6-0
3回戦 5月3日 緑ヶ丘SSS 岩瀬総合運動場 ● 0-2

 

【FCT杯・県南予選(2nd)】

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 2回戦 4月30日  薫SSS 岩瀬 総合運動場 ○ 6-0 
 3回戦 5月3日 富田西SSS 岩瀬総合運動場  ○ 1-0 
準々決勝 5月3日 エストレージャス 岩瀬総合運動場  ● 1-4
順位決定戦 5月4日 緑ヶ丘SSS 岩瀬総合運動場  ● 0-2
7.8位決定戦 5月4日 日和田SSS 岩瀬総合運動場 ● 0-1

※第8位で復興祈念大会(7月21~22日)に出場

 

【FCT杯・県南予選(3rd)】

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 1回戦 4月30日  富田西SSS 岩瀬 総合運動場 ● 0-1 

 

【福島県復興祈念大会U-12サッカー大会(2nd)】

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 1回戦 7月21日 田島SSS 大川緑地多目的広場 ○ 2-0
 2回戦 7月21日 蓬莱FC 大川緑地多目的広場 ● 0-0 PK 3-4
順位決定戦 7月22日 浅川SSS 大川緑地多目的広場 ○ 2-2 PK 4-3
5位決定戦 7月22日 城北FC 大川緑地多目的広場 ● 0-1

 

第2回読売・民友杯福島県U-10サッカー大会 県南大会】

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 2回戦 8月4日 ブリーオ須賀川 西部サッカー場サブ ○ 6-2
 準々決勝 8月4日 矢吹SSS 西部サッカー場サブ ○ 9-0
準決勝 8月5日 富田西SSS 西部サッカー場サブ ● 0-1
3位決定戦 8月5日 フットクレセル 西部サッカー場サブ ○ 6-3

※県南第3代表として、県大会出場

 

第2回読売・民友杯福島県U-10サッカー大会 福島県大会】

予選リーグ 日付 対戦相手 会場 試合結果
 第1節 9月22日 喜多方南部 相馬光陽サッカー場 ○ 1-0
 第2節 9月22日 中央ドリマ 相馬光陽サッカー場 ● 0-1
第3節 9月22日 勿来SCS 相馬光陽サッカー場 ○ 4-0

 

決勝トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 準々決勝 9月23日 松川SSS 相馬光陽サッカー場 ● 1-7
順位決定戦  9月23日 MOSアミーゴ 相馬光陽サッカー場 ○ 4-2
5位決定戦 9月23日 相馬SC jr 相馬光陽サッカー場 ○ 2-0

 

【第42回全日本少年サッカー福島県大会1次ラウンド】

[2nd]

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 1回戦 10月28日  ブリーオ須賀川Green 熱海FBC ○ 2-2 PK 3-1
 2回戦 10月28日 大槻FC 熱海FBC ● 1-2

 

[3rd]

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 1回戦 10月28日  桜SSS 日和田小 ● 0-3

 

【第42回全日本少年サッカー福島県大会2次ラウンド】

[1st]

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 3回戦 11月11日 FCヴェルジナーレ 相馬光陽サッカー場 ○ 1-0
4回戦 11月11日 サンフレックス 相馬光陽サッカー場 ○ 2-1
ベスト16 11月17日 矢吹SSS 熱海FBC  

 

【第31回県南新人少年サッカー大会 兼 第41回福島県U-11サッカー交流大会 県南予選会】

[1st]

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 1回戦 11月3日 日和田SSS しらさかの森スポーツ公園 ○ 3-0
 2回戦 11月3日 薫SSS しらさかの森スポーツ公園 ○ 17-0
3回戦 11月4日 桑野SSS 岩瀬総合運動場 ○ 3-1
準々決勝 11月4日 セビージャ福島 岩瀬総合運動場 ○ 2-0
準決勝 11月24日 フットクレセル 岩瀬総合運動場  
         

 

[2nd]

トーナメント 日付 対戦相手 会場 試合結果
 1回戦 11月3日 大槻FC 岩瀬総合運動場 ○ 0-0 PK 5-4
 2回戦 11月3日 芳賀SSS 岩瀬総合運動場 ○ 2-1
3回戦 11月4日 浅川SSS 岩瀬総合運動場 ○ 0-0 PK 2-0
準々決勝 11月4日 ブリーオ須賀川 岩瀬総合運動場 ○ 2-1
準決勝 11月24日 富田西SSS 岩瀬総合運動場